本校推行一生多體藝,透過多元化的課外活動,促進學生身心平衡發展,並發揮其內在潛能,加強認識課本以外的知識、技能,豐富其生活體驗,從而建立正確的人生觀和價值觀。

活動時段:

 2019-2020 課外活動一覽表

時段

時間

活動內容

備註

課前

7:50am-8:20am

早操、早讀

由校方安排

午休

1:10pm-1:40pm

體育活動、圖書館、小舞台數學玩具圖書館、巴士圖書館、LEGO創意世界, 專項訓練等

由校方安排

課後

2:40pm-3:40pm

各科組專項訓練(星期一至五)

由老師選拔

星期三

2:40pm-3:40pm

課外活動(制服團隊、專項訓練、興趣班)

全校學生參與

(P.1按學生家長意向)

(P.2循環模式,由校方安排)

(P.3-P.6按學生家長意向)

星期六

9:00am開始

足球、籃球、乒乓球、獨輪車、花式跳繩訓練班、游泳、柔力球、跆拳道、中國舞、西樂、中樂、繪畫、中國水墨畫、珠心算、劍橋英語班、英語手工班、資優培訓班、紀律訓練團、圍棋班等

按學生興趣報名

 


 

 

活動
編號
星期 活動
1 英語欖球隊
2 英語欖球隊培訓
3 男子籃球校隊
4 女子籃球校隊
5 P.2籃球
6 舞獅
7 P.2-P.3爵士舞隊(舊學員)
8 英語短片製作組
9 Mbot
10 P.5-6數學拔尖
11 香港幼年軍及少年軍(舊學員)
12 合唱團
13 P.6中文面試A班
14 P.6中文面試D班
15 英文增潤課程A
16 英文增潤課程B
17 中文增潤課程C
18 英文增潤課程D
19 P.5成長的天空
20 P.4,6成長的天空
21 P.1-2數學拔尖
22 小肌訓練小組
23 社工輔導小組
24 閃避球隊
25 閃避球培訓隊
26 英語話劇
27 拉丁舞隊(低)
28 喜躍悅動小組
29 中文拔尖班-棟篤笑
30 社交小組
31 專注力訓練
32 中文集誦
33 Phonics
34 P.6劍橋英語
35 P.5劍橋英語
36 中文增潤課程A
37 中文增潤課程B
38 英文增潤課程C
39 中文增潤課程D
40 手鐘隊
41 才俊飛昇
42 動感校園A
43 健球訓練
44  P.6 中文面試C班
45  P.6 中文面試B班
46 網絡社交達人
47 正向網絡大使
48 音樂小跳豆
49 升旗隊
50 P.1敲擊
51 男子籃球校隊
52 女子籃球校隊
53 男女子籃球培訓隊
54 P.1籃球
55 P.1英語欖球
56 乒乓球隊
57 花式跳繩(區本)
58 舞獅
59 P.2 STEM
60 P.1創意畫班
61 P.1小結他班
62 P.2棋藝
63 P.2禪繞畫
64 幼童軍
65 P.1爵士舞
66 P.1機械人
67 SCRABBLE拼字樂
68 英語烹飪
69 P.2歷奇活動
70 中文辯論
71 P.1古箏班
72 P.1中國舞
73 P.2日文班
74 康山藝術壁畫
75 口琴
76 魔力橋
77 Steam藝術多繽紛
78 數學遊戲
79 英語大使
80 陶笛隊
81 中國舞(低級組)(2:10-3:40)
82 喜伴同行(初小)
83 普通話大使
84 手工藝
85 摺紙樂
86 弦樂小組(大提琴、小提琴)
87 雜耍(區本2)
88 喜悅寫意(低)
89 喜悅寫意(高)
90 扭氣球
91 圍棋
92 氣球佈置
93 園藝
94 游泳訓練A班
95 足球校隊
96 田徑隊
97 動感校園
98 中文集誦
99 舞龍隊
100 P.6 TOEFL CLASS
101 STEM四驅車
102 STEM(鐳射砌割機)
103 專注力訓練(初)
104 拉丁舞隊(高)
105 英語短片製作組
106 藝研社(低組)
107 藝研社(高組)
108 P.4奧數
109 P.5奧數
110 數學增潤課程A
111 數學增潤課程B
112 數學增潤課程C
113 數學增潤課程D
114 圍棋隊
115 情緒小組(初)
116 情緒小組(高)
117 男子籃球校隊
118 女子籃球校隊
119 男女子籃球培訓隊
120 動感校園
121 合唱團
122 英語話劇
123 STEM TEAM
124 Phnoics
125 口風琴(舊學員)
126 古箏初班(舊學員)
127 古箏高班(舊學員)
128 中國舞隊(高級組)
129 正向情緒桌遊小組(上)
130
正向人生目標桌遊小組(下)
131 喜伴同行(高小)
132 大哥哥大姐姐伴讀
133 小結他1班(舊學員)
134 小結他2班(舊學員)
135 P.3-P.4數學拔尖
136 手鐘隊
137 P.2十鼓
138 劍橋英語班(Starters)
139 劍橋英語班(Movers)
140 中國民間舞班(1級)09:00-10:30
141 中國舞等級考試班(4級)
142 圍棋初班A班
143 圍棋進階A班
144 圍棋精英A班
145 卡通畫班(I)
146 獨輪車(舊學員)
147 籃球訓練班(初小)
148 足球訓練班(初小)
149 花式跳繩訓練班(新學員)
150 小提琴A班(新學員)
151 小提琴C班(舊學員)
152 大提琴A班(新學員)
153 資優培訓計劃
154 舞龍隊
155 STEM2.0
156 長笛A班(新學員)
157 單簧管A班(新學員) 
158 小號A班 (新學員)
159 做手工學英語
160 做手工學英語
161 珠心算班(舊學員)
162 卡通畫班(II)
163 獨輪車(新學員)
164 花式跳繩訓練班(舊學員)
165 圍棋初班B班
166 圍棋進階B班
167 圍棋精英B班
168 香港幼年軍(新學員)
169 大提琴B班(舊學員)
170 長笛B班(舊學員)
171 跆拳道班(初班)
172 小提琴B班(新學員)
173 小提琴D班(舊學員)
174 中國舞等級考試班(5級)
175 田徑精英隊訓練
176 圍棋初班C班
177 圍棋進階C班
178 圍棋精英C班
179 珠心算班(新學員)
180 水墨畫班(初班)
181 乒乓球訓練班(高班)
182 柔力球班
183 游泳訓練B班
184 香港幼年軍(新學員)
185 跆拳道班(進階班)
186 水墨畫班(高班)
187 乒乓球訓練班(初班)